Назад к списку

Центр Экспертной Эндоскопии, г. Симферополь, первым в Крыму принял участие в Японо-Российской эндоскопической телеконференции, посвященной теме "Раннего Рака Желудка" с демонстрацией клинического случая эндоскопической диагностики раннего рака желудка.

29 октября 2018 состоялась Пятая Эндоскопическая Телеконференция с Россией, организованная на базе Университетской Клиники Кюсю, профессором Tomohiko Moriyama. 

Конференция была посвящена Раннему Раку Желудка.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Экспертами конференции выступали такие всемирно известные специалисты:

профессор Tomohiko Moriyama - Kyushu University Hospital, Япония

профессор Kenshi Yao - Fukuoka University Chikushi Hospital, Япония

профессор Takashi Yao - Juntendo University, Япония

Куваев Роман Олегович - Ярославская областная клиническая больница, Россия

участие принимали 11 центров из России, Японии, Киргизии.

В рамках Конференции были представлены три клинических случая больных с ранним раком желудка. По каждому случаю были даны подробные комментарии экспертов.

Центр Экспертной Эндоскопии представил первый в Крыму случай диагностики раннего рака желудка с применением ультратонкого назального гастроскопа высокого рарешения с функцией NBI (OLYMPUS EVIS EXERA III, Япония).

Представленный случай вызвал интерес как у японских экспертов, так и у наших коллег и показал возможности современной эндоскопической аппаратуры экспертного уровня в условиях соблюдения критериев качества эндоскопического исследования желудка.